Los: 7627
Max Merker (1861-1928), nach,
Max Merker (1861-1928), nach, große Dorfszene mit Gänsemagd und höhergelegener Burgruine, teilkolorierter Lichtdruck, u. li. ind er Vorlage sign., 76 x 70 cm, hinter Glas ger. 89 x 83 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.