Los: 7625

Alexander Reich-Staffelstein

Startpreis: EUR 180

Alexander Reich-Staffelstein (1878-1952), Berliner Marinemaler, Segler vor der Küste in stimmungsvollem Licht, Öl/Lwd., u. re. sign. ‚A. Reich-Staffelstein‘, 73 x 108 cm, ger. 86 x 120 cm