Los: 7622

Monogrammist MW, Bildnismaler

Startpreis: EUR 200

Monogrammist MW, Bildnismaler 2. H. 19. Jh., Ganzfigur eines Jungen in Sonntagskleidung in hügeliger Landschaft, Öl auf Lwd., u. li. monogr. u. dat. 1879, zwei kl. Flicken mit Retusche, Craquelé, 47 x 32 cm, ger. 57 x 42 cm