Los: 7607
Album mit 42 Exlibris, modern
Album mit 42 Exlibris, moderne Buchbindearbeit mit motivisch gefärbtem Leder und 42 Exlibris versch. Künstler 1. H. 20. Jh., darunter Martin Erich Philipp (MEPH), Alois Kolb, Alfons Mucha, Carl Streller, Bruno Héroux, Georg Jilovsky, Walter Helfenbein u.v.m., oftmals handsign., teils lose inliegend, Album 30 x 42 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.