Los: 7605
Unbekannte Bildnismaler 1. H.
Unbekannte Bildnismaler 1. H. 19. Jh., drei kleine Portraits aus der Familie Handmann in Schleiz, in Aquarell und Gouache auf Papier: zwei Schwestern mit Kleinkind, Herrenportrait und Damenportrait, unsign., verso ausführlich bez., hinter Glas u. Pp. ger. 27 x 23 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.