Los: 7601
Konvolut von 6 Radierungen au
Konvolut von 6 Radierungen aus “Zeitschrift für bildenden Kunst“, 2x Philipp Franck (1860-1944), Mutterglück und Schwäne, 2x Willibald Wolf Rudinoff (1866-?), Flusslandschaft und sitzende Frau, Alfred Cossmann (1870-1951), nähende Frau, Marie Stein-Ranke (1873-1964), Portrait des Bernard Boutet de Monvel, jeweils typogr. bez., Blattmaße 33 x 24 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.