Los: 7552

Frank Albert Philips (ca.1849

Startpreis: EUR 500

Frank Albert Philips (ca.1849-1913), Portrait der Tochter des Künstlers “Victoria Elisabeth“, gemalt 1884 auf dem Weg nach Calcutta und vollendet 1885 in Simla / Indien, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat., verso vom Künstler ausführlich bez., 29 x 23 cm, hinter Glas ger. 35 x 29 cm