Los: 7547
Unbekannter Tierzeichner Anfa
Unbekannter Tierzeichner Anfang 20. Jh., vier Skizzenbücher mit ca. 80 Zeichnungen in Bleistift, Kohle und Aquarell, darunter Affen, Nashörner, Löwen, Giraffe, Elefanten, Tiger etc., unsign., einige Blätter lose, bis 40 x 30 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.