Los: 7546

Unbekannter Tierzeichner Anfa

Startpreis: EUR 100

Unbekannter Tierzeichner Anfang 20. Jh., drei Skizzenbücher mit ca. 100 Zeichnungen in Bleistift, Kohle und Aquarell, darunter Hyänen, Raubkatzen, Strauße, Raubvögel, Pinguine, Schweine etc., unsign., einige Blätter lose, 32 x 24 cm