Los: 7539

Günter Löper (1916-1993), dt.

Startpreis: EUR 150

Günter Löper (1916-1993), dt. Maler, Graphiker und Orientalist, unternahm 1940-90 zahlreiche Studienreisen nach Nordafrika, Italien und Griechenland, tätig in Berlin, Szene in einem arabischen Teehaus, Aquarell und Gouache auf Papier, li. unten sign., auf Karton mont. 50 x 60 cm