Los: 7536
Günter Löper (1916-1993), dt.
Günter Löper (1916-1993), dt. Maler, Graphiker und Orientalist, unternahm 1940-90 zahlreiche Studienreisen nach Nordafrika, Italien und Griechenland, tätig in Berlin, Treiben vor einer orientalischen Stadt, Aquarell auf Papier, unsign., auf Karton mont., 50 x 60 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.