Los: 7533

Johann Wilhelm Schirmer (1807

Startpreis: EUR 1,400

Johann Wilhelm Schirmer (1807-1863), Flusslandschaft mit Regenwolken, möglicherweise während Schirmers Frankreichreise 1836 unter dem Einfluss Courbets entstandenes Werk, Öl auf Lwd., u. re., sign., 26 x 34 cm, ger. 41 x 48 cm