Los: 7518
Eugen Gustav Dücker (1841-191
Eugen Gustav Dücker (1841-1916), bedeutender war ein deutschbaltischer Maler der Düsseldorfer Malerschule. Weite Landschaft mit zwei rastenden Personen bei aufziehendem Unwetter, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. “1871, E. Dücker“, doubl., 40 x 63 cm, ger. 48 x 71 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.