Los: 7508
St. Schöne, 19. Jh., dichtged
St. Schöne, 19. Jh., dichtgedrängte Gemeinde in der Dorfmesse, Zeichnung in Feder und Bleistift auf sandfarbenem Papier, u. re. sign. “St. Schöne“, etwas fleckig, 30 x 43 cm, ger. 38 x 53 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.