Los: 7508

St. Schöne, 19. Jh., dichtged

Startpreis: EUR 80

St. Schöne, 19. Jh., dichtgedrängte Gemeinde in der Dorfmesse, Zeichnung in Feder und Bleistift auf sandfarbenem Papier, u. re. sign. “St. Schöne“, etwas fleckig, 30 x 43 cm, ger. 38 x 53 cm