Los: 7505

Hermenegildo Anglada Camarasa

Startpreis: EUR 12,000

Hermenegildo Anglada Camarasa (1871-1959), bedeutender katalanisch-spanischer Maler des Symbolismus und Postimpressionismus. Orchesterprobe, Öl auf Holz, u. li. sign., 22 x 26,5 cm, hinter Glas ger. 46 x 53 cm