Los: 7476
Eva tom Moehlen (1921-2012) i
Eva tom Moehlen (1921-2012) in Koblenz geboren, ab 1944 in Worpswede und zeitweise in Paris ansässig, Mediterranes Gehöft mit Hühnern, Gouache auf Papier, u. r. sign., 51 x 35 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 73 x 54 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.