Los: 7438
Christian Heinrich Kummet (17
Christian Heinrich Kummet (1779-?), Selbstportrait nach einer Zeichnung von Christoph Wilhelm Bock (ca.1755-1836), Radierung eines Kopfes mit Ohrring im Profil, aum u. Rand bez. u. dat. 1802, 16 x 10 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 25,5 x 19 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.