Los: 7432
Adolf Schill (1848-1911), Kon
Adolf Schill (1848-1911), Konvolut von 5 Aquarelle mit architektonischen Motiven und Landschaften, u.a. Blick in San Zeno Verona, Kirchenportal, ital. Platz mit Brunnen, Alpenlandschaft mit Dorf und eine mit Wassermühle, 2 x sign., 1 x gestempelt, Blattmaße bis 41 x 28 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.