Los: 7431

Adolf Schill (1848-1911), Kon

Startpreis: EUR 200

Adolf Schill (1848-1911), Konvolut von 12 Aquarelle und Zeichnungen: zumeist Figuren in z.T. historischen Gewändern (Landsknecht, Italienerin, Nonne etc.), sowie eine gerahmt Bleistiftzeichnung mit einer Ansicht von Antwerpen, teils sign., bis 34 x 22 cm