Los: 7428
Adolf Schill (1848-1911), ita
Adolf Schill (1848-1911), italienische Landschaft mit Blick auf Rom, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, am u. Rand mittig sign. u. dat. 1905(?), stärker gebräunt, 23 x 33 cm, hinter Glas ger. 28 x 39 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.