Los: 7427

Adolf Schill (1848-1911), dt.

Startpreis: EUR 150

Adolf Schill (1848-1911), dt. Maler, Architekt und Innenarchitekt, Professor an der Düsseldorfer Kunstakademie, Vater von Lore Uphoff-Schill, Acht Unterwasserstillleben, Öl/Karton, jew. u. sign. A. Schill, 15 x 27 cm, ger. 19 x 30 cm