Los: 7423

Unbekannter Bildnismaler Ende

Startpreis: EUR 150

Unbekannter Bildnismaler Ende 19. Jh., Portrait der Elsbeth Dermitzel (1872-1936) im Jahre 1891, der Gattin des Literaturhistorikers und E.T.A. Hoffmann Herausgebers Hans von Müller (1875-1944) (so verso bezeichnet), Öl auf Holz, unsign., 28 x 22 cm, ger. 34 x 28 cm