Los: 7422
Max Klinger (1857-1920), Mapp
Max Klinger (1857-1920), Mappenwerk ‚Intermezzi“, vollständige Folge des Opus IV mit 12 Radierungen hinter Passepartout, “Intermezzi – componiert, radirt und Herrn Kupferstecher und Kunsthändler Hermann Sagert dankbarst zugeeignet“, hg. bei Stroefer in Nürnberg 1881, die schön erhaltenen Blätter mit dem o. Rand hinter Pp. montiert, die illustrierte Mappe mit starken Gebrauchsspuren, Gesamtmaße 64 x 45 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.