Los: 7402

Otto Tetjus Tügel (1892-1973)

Startpreis: EUR 100

Otto Tetjus Tügel (1892-1973), Worpsweder Maler und Poet, dem befreundeten Maler Fritz Uphoff gewidmetes 12-zeiliges Gedicht “Mein Liebeslied – Tetjus Tügel seinem Fridolin“, Feder über Bleistift auf Pergament (?), o. re. rotes Siegel sowie bez. “aus dem Vagabunden-Archiv“, unter Pp. hinter Glas ger. 61 x 42 cm, Pp.-Ausschn. 31 x 23 cm, Knickspuren, Rand besch., ungeöffn.- Aus dem Nachlass von Fritz Uphoff.