Los: 7400

Adolf Schill (1848-1911), Die

Startpreis: EUR 200

Adolf Schill (1848-1911), Die Malschule in Rom – Schüler malen nach einem Modell in Kostüm, Aquarell über Bleistift/Papier, 37,5 x 47,5 cm, unter Pp. hinter Glas ger. 45 x 55,5 cm, verso bez., ungeöffn.- Aus dem Nachlass des Künstlers.