Los: 7398
Wilhelm Streckfuß (1817-1896)
Wilhelm Streckfuß (1817-1896), Landschaft “Weg vom Wiesenbecker Teich nach Lauterberg“, Aquarell auf Papier, u. li. undeutl. Restsignatur., verso Etikett, dort vermerkt, dass die Blattrückseite den Nachlaßstempel und den Titel trägt, 28 x 44 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 44 x 60 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.