Los: 7397
F. Maron, 1. H. 19. Jh., Die
F. Maron, 1. H. 19. Jh., Die Kegelbahn, hinter einem bäuerlichen Gasthaus hat man eine provisorische Kegelbahn erbaut an der sich die Männer des Dorfes vergnügen, Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. “F. Maron 1840“, 39 x 53 cm, ger. (best.), 60 x 74 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.