Los: 7397

F. Maron, 1. H. 19. Jh., Die

Startpreis: EUR 500

F. Maron, 1. H. 19. Jh., Die Kegelbahn, hinter einem bäuerlichen Gasthaus hat man eine provisorische Kegelbahn erbaut an der sich die Männer des Dorfes vergnügen, Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. “F. Maron 1840“, 39 x 53 cm, ger. (best.), 60 x 74 cm