Los: 7396
Unbekannter Künstler um 1910,
Unbekannter Künstler um 1910, Portrait eines Arztes mit montierten Objekten (Pfeife, Kragen, Knöpfe, Spritze etc.), Materialbild mit Malerei in Öl auf Karton im Kastenrahmen, unsign., verso auf handschrftl. Zettel ausführlich bez., Gesamtmaße 85 x 65 x 10 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.