Los: 7371
Erich Demmin (1911-1997), Lan
Erich Demmin (1911-1997), Landschaftsmaler der Havelländischen Malerkolonie. Meeresbrandung auf Sylt, Öl auf Karton, u. re. sign., u. li. bez. “Sylt“, 30 x 35 cm, ger. 41 x 46 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.