Los: 7369

Adolf Schill (1848-1911), dt.

Startpreis: EUR 200

Adolf Schill (1848-1911), dt. Maler, Architekt und Innenarchitekt, ab 1880 Professor für Ornamentik und Architektur an der Düsseldorfer KA, Puttefries mit Tierkreiszeichen, 1875, 2 Gouachen mit Feder in gemeinsamem Pp. , jew. ca. 18,5 x 56,5 cm, jew. u. re. sign., 1x bez. u. dat Verona 1875, unter Glas ger. 63 x 74,5 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.