Los: 7361
Adolf Schill (1848-1911), Ans
Adolf Schill (1848-1911), Ansicht eines barocken Torbogens mit Figurenstaffage, Aquarell über Bleistift mit Gouache, u. li. sign., 50 x 30 cm, unter Pp. hinter Glas ger. 77,5 x 58 x cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.