Los: 7358
Adolf Schill (1848-1911), 7 A
Adolf Schill (1848-1911), 7 Aquarelle: 3x nach Wandmalereien Tintorettos der Scuola Grande di San Rocco in Venedig (Decke, zwei Wandmalereien mit St. Maria von Ägypten und St. Maria Magdalena), dazu vier Aquarelle nach Gobelins, jew. hinter Glas ger. 72 x 93 cm.- Aus dem Nachlass des Künstlers.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.