Los: 7353
Max Radler (1904-1971), dt. M
Max Radler (1904-1971), dt. Maler der Neuen Sachlichkeit, Ansicht des Klosters Posa bei Zeitz, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)63, verso Etiketten der Grossen Kunstausstellung in München 1963, Druckstelle u. re., 70 x 100 cm, ger. 77 x 107 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.