Los: 7348

Heinrich Vogeler (1872-1942),

Startpreis: EUR 150

Heinrich Vogeler (1872-1942), “Tod und Alte“, 1896, Radierung, u. li. außerh. der Darst. in der Platte sign. HVogeler mit Wappen, WV Rief 11 wohl c), Lichtrand, 14,5 x 8 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 38 x 25,5 cm