Los: 7315
Caesar Gruenert, Berliner Mal
Caesar Gruenert, Berliner Maler um 1900, große Waldlichtung mit äsenden Rehen im Sonnenlicht, Öl auf Lwd., u. li. sign., verso diverse Ausstellungsetiketten, u. a. der grossen Berliner Kunstausstellung 1908, 80 x 120 cm, ger. 92 x 132 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.