Los: 7289
Giovanni Castagneto (1851-190
Giovanni Castagneto (1851-1900), aus Italien stammender brasilianischer Maler, Segelboot bei gleißendem Sonnenlicht, Öl auf Holz, u. li. sign., verso Etikett einer Ausstellung zu Castagneto im “Museo Nacional de Bela Artes Rio de Janeiro“, 15 x 9 cm, ger. 26 x 22 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.