Los: 7289

Giovanni Castagneto (1851-190

Startpreis: EUR 1,200

Giovanni Castagneto (1851-1900), aus Italien stammender brasilianischer Maler, Segelboot bei gleißendem Sonnenlicht, Öl auf Holz, u. li. sign., verso Etikett einer Ausstellung zu Castagneto im “Museo Nacional de Bela Artes Rio de Janeiro“, 15 x 9 cm, ger. 26 x 22 cm