Los: 7288

Friedrich August Kessler (182

Startpreis: EUR 350

Friedrich August Kessler (1826-1906), Künstler der Düsseldorfer Malerschuler, stud. bei Schirmer. Kleiner Soldatentrupp in Landschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign. “Kessler“, 23 x 30 cm, ger. 33 x 40 cm