Los: 7267
Wilhelm Funke, dt. Genremaler
Wilhelm Funke, dt. Genremaler des 19. Jh., Ankunft einer Kutsche vor einem Gasthof mit reicher Staffage, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1867, doubl., rest. u. retusch., 40 x 57 cm, ger. 62 x 76 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.