Los: 7267

Wilhelm Funke, dt. Genremaler

Startpreis: EUR 400

Wilhelm Funke, dt. Genremaler des 19. Jh., Ankunft einer Kutsche vor einem Gasthof mit reicher Staffage, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1867, doubl., rest. u. retusch., 40 x 57 cm, ger. 62 x 76 cm