Los: 7260

Gottfried Niemann (1882-1950)

Startpreis: EUR 400

Gottfried Niemann (1882-1950), große Winterlandschaft “Winterabend am Karwendelgebirge“, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)29, verso betitelt, 100 x 150 cm, ger. 113 x 163 cm