Los: 7258
Meta Plückebaum (1876-1945),
Meta Plückebaum (1876-1945), dt. Katzenmalerin und Grafikerin, süßes Kätzchen mit blauer Schleife, Öl auf Malkarton, u. re. handsign., 23 x 18 cm, ger. 27 x 21 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.