Los: 7256
Sign. Teuteberg, Marinemaler
Sign. Teuteberg, Marinemaler 1. H. 20. Jh., zwei Schiffsporträts von 1947: SMS Blücher und SMS Schwaben, Aquarell über Bleistift auf Papier, jeweilsu. re. sign. u. dat., 16 x 23 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 29 x 36 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.