Los: 7249

C. Rieger, 19. Jh., Bachlauf

Startpreis: EUR 800

C. Rieger, 19. Jh., Bachlauf in einem dunklen Waldstück vom Vollmond beschienen, Öl auf Holz, stilistisch dem Österreicher Albert Rieger (1834-1905) zuzuschreibendes Gemälde, der hier möglicherweise pseudonym mit dem unbekannten “C. Rieger“ signiert, retusch., 65 x 47 cm, ger. 84 x 65 cm