Los: 7246

E. Baumhauer, saarländer Heim

Startpreis: EUR 120

E. Baumhauer, saarländer Heimatmaler der 1930er Jahre, Ansicht der Kirche in Wiebelskirchen, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1935, verso auf Etikett bez. u. gewidmet, 80 x 53 cm, ger. 93 x 67 cm