Los: 7246
E. Baumhauer, saarländer Heim
E. Baumhauer, saarländer Heimatmaler der 1930er Jahre, Ansicht der Kirche in Wiebelskirchen, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1935, verso auf Etikett bez. u. gewidmet, 80 x 53 cm, ger. 93 x 67 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.