Los: 7245
Albert Rieger (1834-1905), ös
Albert Rieger (1834-1905), österreichischer Maler, alpines Idyll mit Rehen, Öl auf Lwd., u. li. sign. “A. Rieger“, teils retuschiert, an den Rändern berieben, rest.-bed., 73 x 111 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.