Los: 7242
Karl Heffner (1849-1925), Imp
Karl Heffner (1849-1925), Impressionist der Münchener Schule, Schüler von J.N. Otto und A.Stademann, tätig in London, Florenz, Dresden, Freiburg und Berlin. Seeuferpartie, Öl/Lwd., u. li. sign. “K. Heffner“, drei Leinwandschäden, rest.-bed.,, 70 x 99 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.