Los: 7217

Albert Rieger (1834-1905), ös

Startpreis: EUR 500

Albert Rieger (1834-1905), österreichischer Maler, große Alpenlandschaft mit Wildbach und Ruine, Öl auf Lwd., u. re. sign. “A. Rieger“, Loch oben links, mehrere Restaurierungen, Wurmlöcher u. re., 73 x 100 cm, ger. 94 x 119 cm