Los: 7216
Alois Arnegger (1879-1963), ö
Alois Arnegger (1879-1963), österr. Maler, großes stimmungsvolles Waldstück mit Bachlauf u. Reisigsammlerin, Öl/Lwd. auf Spanplatte kaschiert, u. re. sign., 75 x 100, in Prunkrahmen ger. 100 x 125 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.