Los: 7209

Franz Schams (1824-1883), att

Startpreis: EUR 250

Franz Schams (1824-1883), attributiert, Lesendes Mädchen, um 1860, Öl/Lwd., unsign., verso auf Lwd. und Keilrahmen bez. LR 335, mittig vertikale oberflächliche Beschädigungsspur (durch Flüssigkeit), 106 x 85 cm, verso mehrere Flicken doubl., rest., ger. 123 x 102 cm, Provenienz: Norddeutsche Privatsammung; Ex-Sammlung Ludwig Roselius Bremen