Los: 7052

Zwei historische Karten von M

Startpreis: EUR 100

Zwei historische Karten von Mecklenburg-Vorpommern und Sachsen — “Partie septentrionale du Cercle de la Haute Saxe“, teilkol. Kupferstich der Ostseeküste mit Rügen von M. Bonne, 18. Jh., sowie Meissen und Umgebung aus der “Cosmographia“ von Sebastian Münster um 1600, jeweils in Plexiglaskasten, min. best., ger. bis 37 x 46 x 4 cm