Los: 7043

Historische Ansicht von Dresd

Startpreis: EUR 250

Historische Ansicht von Dresden — “Ansicht der Stadt Dresden von Neustadt aus“, im Vordergrund die Augustusbrücke mit reicher Staffage, aquarellierte Umrissradierung von Andrew Lawrence (1708-1747) um 1810, Fehlstelle in Verlagsadresse mit Tusche ergänzt, leicht angeschmutzt, 34 x 48,5 cm, hinter Pp. 62 x 78 cm